ВСЁ ДЛЯ ДЕРЕВООБРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ И ДЕРЕВЯННОГО ДОМОСТРОЕНИЯ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЛЕЙ ЛАК ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И КОНСАЛТИНГ СЕРВИС ИНСТРУМЕНТЫ И ЗАПЧАСТИ О КОМПАНИИ
ПОИСК
21.12.23 04:33

Мониторинг оборудования для мебельного производства

Мониторинг оборудования, которым оснащается мебельное производство – это то, что всё больше интересует руководство и менеджмент предприятий. Интерес к такому функционалу в системе управления наблюдается нами уже несколько лет.

Чем обусловлен этот интерес?

Современное мебельное производство – это огромный парк различного оборудования, и эффективность его использования в совокупности с своевременным сервисным обслуживанием напрямую влияет на срок окупаемости инвестиций, производительность и, в конечном счёте, на эффективность работы компании в целом.

Получение оперативной информации от оборудования позволяет информационной системе управления производством осуществлять планирование с учётом производительности и текущей загрузки.

Анализ этой информации даёт возможность сопоставлять фактическую выработку с запланированными показателями, корректировать планы, контролировать работников (при работе в совокупности с контрольными точками и регистрацией персонала на них) и состояние оборудования.

Наглядное представление работы станка в выбранный период

Получение данных с оборудования может выполняться различными способами (чтение лог-файлов, универсальные контроллеры, MDE-системы), но по итогу сводится в единую систему для анализа и визуализации.

Анализ временных затрат на сервис и неполадки

Все упомянутые задачи можно решить в единой информационной среде информационной системы управления производством MES 2020 Insight, которую компания «Фаэтон» продаёт, внедряет и поддерживает на протяжении уже более 15 лет.

Цветовая маркировка показателей производительности

Внедрение системы мониторинга оборудования позволит:

  • получить полную и достоверную картину загрузки, без участия операторов в отборе данных;
  • на основе полученных данных рассчитать реальную производительность оборудования, и сравнить ее с плановой;
  • анализировать время, и заранее планировать сервисное обслуживание;
  • оперативно получать сообщения о неполадках и предпринимать действия по перепланированию;
  • контролировать операторов и видеть их фактическую выработку;
  • получать «снимки» рабочего дня и строить информативные графики;
  • повысить безопасность производства – получив сигнал о превышении допустимых скоростей подачи, обработки и т.д., сократить травматизм на производстве.

Еженедельная сводка по производительности для любого оборудования

Если вас заинтересовала информация, представленная в статье, то для получения подробностей по данной функциональности, а также по другим возможностям системы 2020 Insight и других продуктов 2020 (группы Cyncly) обращайтесь в отдел 2020 компании «Фаэтон».

Процентные диаграммы распределения эффективности


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ info@faeton-spb.ru +7 (812) 320-48-98 +7 (812) 320-48-97
МОСКВА moscow@faeton-spb.ru +7 (495) 640-43-31 +7 (495) 221-07-88
КРАСНОДАР krasnodar@faeton-spb.ru +7 (861) 277-37-13 +7 (861) 277-37-13
Подписка на новости
Наверх