ВСЁ ДЛЯ ДЕРЕВООБРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ И ДЕРЕВЯННОГО ДОМОСТРОЕНИЯ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЛЕЙ ЛАК ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И КОНСАЛТИНГ СЕРВИС ИНСТРУМЕНТЫ И ЗАПЧАСТИ О КОМПАНИИ
ПОИСК
08.11.16

ЛЕСДРЕВМАШ-2016: новые технологии и позитивные тенденции вопреки кризису

Проходившая с 24 по 27 ноября 2016 г. 16-я международная специализированная выставка машин, оборудования, технологий для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности «Лесдревмаш-2016» показала, что несмотря на наличие ряда проблем, вызванных кризисными явлениями в российской экономике, наметились позитивные тенденции в развитии отечественной деревообрабатывающей отрасли и повышается интерес российских производителей к новейшим технологиям. В этом году на выставке свои станки, технологии, материалы, инструменты, услуги представили 423 компании. Из них 215 – российские и 208 – из Германии, Италии, Чехии, Японии и др. стран.

5819a31bb4588.jpg

Как всегда, компания «ФАЭТОН» предоставила посетителям выставки возможность увидеть в работе станки, познакомиться с возможностями современного программного обеспечения, получить консультации специалистов и европейских партнёров компании. На стенде итальянской компании Cefla – производителяоборудования для отделки мебельных деталей, специалисты компании «ФАЭТОН» продемонстрировали в работе автомат окраски Prima. Неоспоримым преимуществом данного станка является то, что он позволяет избавиться от ручных операций нанесения ЛКМ маляром при финишной отделке поверхности фасадов со шпоном, убрав «человеческий» фактор в окраске (т.е. зависимость конечного результата от физического состояния, настроения, усталости отделочника). Автомат окраски Prima Cefla может работать с любыми видами лакокрасочных материалов, как на водной основе, так и на основе растворителей, и имеет удобное управление, высокую надёжность, лёгкость в обслуживании. Бумажный конвейер не допустит попадания краски на панель снизу и обеспечит равномерность покрытия на стыке между лицевой и кромочной сторонами панели. Благодаря тому, что данный автомат имеет наименьшую стоимость в сегменте обработки деталей с рабочей шириной до 1300 мм, он является идеальным предложением для производителей, стремящихся повысить производительность, минимизировать отходы и улучшить качество отделки.

5819dd5f08b39.jpg

Помимо распылительного станка Prima, компания «ФАЭТОН» продемонстрировала фрезерный станок T12 и рейсмусовый станок T45 компании Martin (Германия), станок для сшивки шпона FWM 630 KUPER (Германия). Это оборудование демонстрировалось на стенде компании «ФАЭТОН». Там же компания «ФАЭТОН» представила тонкорезные станки в вертикальном и горизонтальном исполнении NEVA (Чехия) и программное обеспечение для проектирования деревянных домов и лестниц SEMA (Германия). Большой интерес посетителей выставки вызвала функция конструирования в слоях, реализованная в последней версии программы SEMA 16-2. Данная функция уже давно была заветным желанием конструкторов и проектировщиков деревянных конструкций. Теперь, благодаря программе SEMA, их мечта претворилась в жизнь. В новой версии программы SEMA был также значительно расширен и дополнен ассортимент Мастер Данных. Появились новые соединительные элементы таких производителей, как SHERPA, SHIGA, KNAPP и PITZL, что ещё больше облегчит труд строителей.

5819ad4d04591.pngНа стенде компании BIESSE сотрудники этой итальянской компании совместно со специалистами компании «ФАЭТОН» демонстрировали раскроечные и обрабатывающие центры, кромкооблицовочные, шлифовальные и сверлильные станки. Главной же новинкой и гордостью компании являются автоматизированные фабрики «под ключ». Реализация концепции таких фабрик - ответ компании на вызовы 4-й промышленной революции (Индустрии 4.0), набирающей силу во всём мире. Все станки, представленные и смонтированные на стенде компанией BIESSE совместно со специалистами фирмы «ФАЭТОН», подключены к Интернету и имеют функцию обмена информацией друг с другом. В любое время, при возникновении малейших непонятных ситуаций, будет осуществлена связь сервисных центров непосредственно со станками в любой точке мира и оказана им необходимая помощь.

5819adf7d3656.jpgВ целом как российские, так и иностранные участники выставки настроены позитивно в отношении будущего развития отечественной деревообрабатывающей, мебельной промышленности и деревянного домостроения. По мнению ряда экспертов, «кризис уже прошёл». Однако и менее оптимистично настроенные специалисты отмечают, что положение дел в отрасли постепенно улучшается. Сейчас же российским производителям очень важно использовать преимущества, которые даёт кризисный период. В условиях передышки, когда нет большого количества заказов, но есть достаточно времени и человеческих ресурсов, можно эффективно осуществлять инвестиции в техническое перевооружение производства, что уже сейчас активно осуществляет ряд российских компаний.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ info@faeton-spb.ru +7 (812) 320-48-98 +7 (812) 320-48-97
МОСКВА moscow@faeton-spb.ru +7 (495) 640-43-31 +7 (495) 221-07-88
КРАСНОДАР krasnodar@faeton-spb.ru +7 (861) 277-37-13 +7 (861) 277-37-13
Подписка на новости
Наверх