ВСЁ ДЛЯ ДЕРЕВООБРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ И ДЕРЕВЯННОГО ДОМОСТРОЕНИЯ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЛЕЙ ЛАК ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И КОНСАЛТИНГ СЕРВИС ИНСТРУМЕНТЫ И ЗАПЧАСТИ О КОМПАНИИ
ПОИСК
27.02.17

Итоги XV домашней выставки «ФАЭТОН’2017» - как это было!

Завершила работу XV домашняя выставка «ФАЭТОН’2017». За 3 дня её работы с 16 по 18 февраля 2017 года выставку посетило около 200 чел., из них 120 чел. – менеджеры, специалисты и руководители российских мебельных и деревообрабатывающих предприятий, комбинатов деревянного домостроения и около 80 чел. – студенты и учащиеся петербургских ВУЗов и колледжей.

Традиционно эту выставку ООО ФАЭТОН проводит, в середине февраля, в дни своего основания уже 26 лет назад.

Открывая выставку, генеральный директор компании ФАЭТОН В.В. Шмаков напомнил о том, что часто в средствах массовой информации мы слышим, что ветхое жильё наяву заменяется ещё более ветхим. Это происходит потому, что в строительстве используются коррупционные схемы и устаревшие технологии деревянного домостроения. В то же время новейшие европейские технологии например, в области каркасно-панельного домостроения, внедряемые на рынке нашей фирмой в сочетании с опытом её специалистов по проектированию домостроительных производств и оснащению их высокопроизводительным оборудованием, позволяют полностью избежать подобных ошибок. Это уже многократно подтверждено проектами, реализованными в последние годы ООО ФАЭТОН на территории России.

Президент Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета В.И. Онегин в своём выступлении на открытии выставки отметил ценный вклад специалистов компании ФАЭТОН в подготовке будущих специалистов. Более 25-ти лет продолжается сотрудничество этой фирмы с крупнейшим лесотехническим ВУЗом России. В наше время лишь немногие предприятия готовы так же бескорыстно оказывать посильную помощь учебным заведениям, предоставляя возможность студентам знакомиться с технологиями и новейшими образцами деревообрабатывающей техники и проходить производственную практику.

Matteo Vaglica, руководитель российского представительства итальянской компании Biesse – разработчика технологий и производителя деревообрабатывающего оборудования, важнейшего партнёра ООО ФАЭТОН, в свою очередь, высоко оценил сотрудничество с этой фирмой и поведал о планах по дальнейшему расширению совместных проектов.

58b43ac646f02.jpg

В этом году выставка проходила в юбилейный 15-й раз и в связи с этим компания ФАЭТОН подготовила для своих гостей немало нового и интересного.

Посетители выставки стали участниками масштабного представления автоматизации производства путём онлайн-передачи данных из программного обеспечения фирм 20-20 Technologies и SEMA на станки с ЧПУ Biesse. Непосредственно в присутствии посетителей на обрабатывающем центре Rover A, установленном в демзале ООО ФАЭТОН, были изготовлены деревянные сувенирные изделия.

58b43f7ba7408.jpg

Большой интерес посетителей пробудили и демонстрации в работе форматно-раскроечных станков с ЧПУ немецкой фирмы Altendorf и окрасочной системы Prima Cefla, где был показан процесс отделки мебельных фасадов и дверей на этом станке.

58b43fbd2667d.jpg

58b43fee71a3d.jpg

Среди тем семинаров первого дня выставки, посвящённого современным технологиям производства мебели были применение нестинг- системы обработки плитных материалов на станках с ЧПУ Biesse, отделка пластмассы лакокрасочными материалами Votteler, презентация современных декоров ЛДСП итальянской компанией Gruppo Mauro Saviola. Гостям выставки были наглядно продемонстрированы образцы плит ЛДСП на специальном стенде.

58b4400c37c87.jpg

Во второй день домашней выставки, посвящённый технологиям производства окон, дверей и деревянного домостроения, были проведены семинары немецкой компании Weinmann по мобильному производству деревянных домов; системы пропитки итальянской фирмы Sarmax для обработки антисептиками элементов деревянного домостроения; новой версии 17-1 программы SEMA.

Впервые фирма ФАЭТОН представила своего нового партнёра – немецкую компанию LOOK, более 25-ти лет разрабатывающую программное обеспечение для проектирования и управления производством окон и дверей.

58b44027158d1.jpg

Все дни выставки посетители имели возможность увидеть в работе оборудование, представленное в демонстрационном зале компании ФАЭТОН: обрабатывающий центр с ЧПУ Rover A и кромкооблицовочный станок Akron 1330 фирмы Biesse; автомат для пневмоокраски Prima Cefla; форматно-раскроечные станки Start 45 и F45 Elmo Drive Altendorf; рейсмус T45 и фрезерный станок T12 немецкой фирмы Martin.

58b44036a4de5.jpg

Во время выставки посетители смогли пообщаться с представителями фирм-партнеров ООО ФАЭТОН и обсудить многие вопросы по технологиям, оборудованию, материалам

и программным продуктам применяемым в деревообработке, мебельной индустрии и деревянном домостроении.

Но и это ещё не всё… Посетители выставки смогли получить специальную дисконтную карту, по которой они, в течение нескольких месяцев, гарантированно будут получать скидки на лакокрасочную продукцию, поставляемую компанией ФАЭТОН!

Третий день домашней выставки был посвящен показу в работе представленного оборудования студентам и учащимся ВУЗов и колледжей лесотехнического профиля.

Вот уже 15 лет в середине февраля, в дни своего основания, ООО ФАЭТОН традиционно открывает свои двери для деревообработчиков, мебельщиков и специалистов по деревянному домостроению, чтобы дать рассказать и вживую показать современное высокотехнологическое европейское оборудование и последние программные продукты, ознакомиться с новинками декоративных материалов, клеевых и лаковых систем, инструментов.

Мы ждем Вас на XVI домашней выставке «ФАЭТОН’2018» в феврале 2018 г.!

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ info@faeton-spb.ru +7 (812) 320-48-98 +7 (812) 320-48-97
МОСКВА moscow@faeton-spb.ru +7 (495) 640-43-31 +7 (495) 221-07-88
КРАСНОДАР krasnodar@faeton-spb.ru +7 (861) 277-37-13 +7 (861) 277-37-13
Подписка на новости
Наверх