ВСЁ ДЛЯ ДЕРЕВООБРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ И ДЕРЕВЯННОГО ДОМОСТРОЕНИЯ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЛЕЙ ЛАК ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И КОНСАЛТИНГ СЕРВИС ИНСТРУМЕНТЫ И ЗАПЧАСТИ О КОМПАНИИ
ПОИСК
29.04.16

Пресс-релиз участия компании «ФАЭТОН» в выставке MosBuild-2016 и семинаре "Опыт проектирования и строительства многоэтажных жилых домов по комбинированной технологии"

С 5 по 8 апреля 2016 г. компания «ФАЭТОН» принимала участие в выставке MosBuild – крупнейшей в России по количеству участников и посетителей выставке строительных материалов, оборудования, инструментов. В этом году выставка впервые проходила на одной площадке – Экспоцентре на Красной Пресне. Благодаря этому выставка привлекла максимальное количество посетителей (63 331 чел. за 4 дня работы выставки), что сказалось на общей положительной оценке выставки со стороны экспонентов. В 2016 году выставка MosBuild стала частью крупнейшей международной сети строительных выставок WorldBuild.

571f3e6fa4bb3.jpg

На выставке MosBuild компания «ФАЭТОН» представила различные технологии деревянного каркасно-панельного домостроения. Была продемонстрирована новая версия программного обеспечения SEMA для проектирования деревянных конструкций, отличительными особенностями которой являются функции работы с листовым металлопрофилем и поддержки стандарта BIM (BuildingInformationModelling) – метода планирования строительных конструкций, объединяющего создание проекта и управление им на основе физических и функциональных параметров проектируемой модели.

Был также представлен балочный центр WEINMANN – WBZ 160 powerSIX, позволяющий увеличить производительность на 30%, StartUP решения для каркасно-панельного домостроения различной производительности (бюджетные линии от 10 до 50 домокомплектов в год от 29 000 Евро, мобильные линии – около 50 домокомплектов в год, линии для модульного домостроения) и технологии комбинированного домостроения, предусматривающие создание несущего каркаса здания из железобетона, а наружной ограждающей конструкции – из стеновых панелей с деревянным каркасом по ГОСТ Р 55658-2013.

571f3e9c79ba3.jpg

5 апреля 2016 г. компания «ФАЭТОН», в рамках выставки MosBuild, провела семинар «Опыт проектирования и строительства многоэтажных жилых домов по комбинированной технологии». Доклад был прочитан главным специалистом фирмы «ФАЭТОН» по деревянному домостроению, к.т.н. Каратаевым Сергеем Григорьевичем.

571f3eb32bd38.jpg

Семинар, проведённый компанией «ФАЭТОН», показал потенциал международного сотрудничества в жилищном строительстве. С 2000 года компания «Фаэтон», представляющая в России немецкую фирму Weinmann, поставляет в нашу страну импортное оборудование для каркасно-панельного деревянного домостроения. Изготовленные на этом оборудовании панели представляют собой каркас из сухих антисептированных деревянных заготовок, который заполняется негорючим базальтовым утеплителем и обшивается с двух сторон цементно-стружечными или гипсо-стружечными плитами. Такие панели успешно применяются в многослойной ограждающей конструкции зданий. Благодаря тому, что монтировать их можно параллельно с бетонными работами, значительно сокращаются сроки строительства. Ограждающие конструкции с такими панелями отличаются высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами и хорошими экологическими характеристиками. Вместе с оборудованием поставляется специализированное программное обеспечение «SEMA» для автоматизированного проектирования деревянных конструкций и управления станками.

В Финляндии, Америке, Швеции, Канаде, Австрии и Германии давно убедились в достоинствах применения стеновых панелей с деревянным каркасом в комбинированной технологии строительства. Для применения таких панелей в России был разработан и издан ГОСТ Р 55658-2013 «Панели стеновые с деревянным каркасом. Технические условия», разработаны конструктивные решения для обеспечения огнестойкости ограждающей конструкции здания, проведены огневые испытания и испытания на ударную прочность, рассчитаны и испытаны узлы крепления панели к железобетонным конструкциям здания.

Продемонстрированные на выставке примеры внедрения комбинированной технологии строительства впечатляют. По этой технологии в городе Пушкине (Санкт-Петербург) уже построено и сдано в эксплуатацию более 2,5 млн кв. м жилой площади в жилом комплексе «Славянка». При этом сроки строительства зданий удалось сократить на 13-15%. Многоквартирный жилой дом может быть собран из готовых элементов всего за 10-14 дней.

Необходимо отметить, что стоимость материалов для строительства одного квадратного метра жилья по комбинированной технологии составляет всего около двух тысяч рублей, что намного меньше, чем при применении большинства других технологий. А все материалы, используемые при строительстве, кроме дюбелей, отечественные.

На выставке MosBuild работали высококвалифицированные и опытные менеджеры компании «ФАЭТОН» Глеб Фролов и Александр Залипаев. В целом выставка MosBuild показала, что экономическая ситуация, сложившаяся в настоящий момент в России, создаёт не только сложности, но и открывает для предпринимателей новые возможности и пути развития своего бизнеса.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ info@faeton-spb.ru +7 (812) 320-48-98 +7 (812) 320-48-97
МОСКВА moscow@faeton-spb.ru +7 (495) 640-43-31 +7 (495) 221-07-88
КРАСНОДАР krasnodar@faeton-spb.ru +7 (861) 277-37-13 +7 (861) 277-37-13
Подписка на новости
Наверх